Annuaire des clubs
CE Classic Team
En ligne
Nous avons 33 invités et aucun membre en ligne
Snooker saison 2015-2016 : Codes sportifs et Dispositions Financières
Découvrez ci-dessous les codes sportifs national et régional ainsi que les dispositions fincancières pour la saison 2015-2016
TR2 DIVISION 2 ET 3 : Inscriptions
Le TR2 DIVISION 2 se déroulera à l'Amical Billard club de Dinard le dimanche 15 Novembre 2015
LE TR2 DIVISION 3 se déroulera à l'Académie de billard Rennes-Cesson le dimanche 15 Novembre 2015
TR2 DIVISION 1 : Tirage et convocations
Le TR2 DIVISION 1 se déroulera le dimanche 8 Novembre à l'Amical Billard Club de Dinard
Découvrez ci-dessous le triage ainsi que les horaires de convocations
Inscriptions ZST 2 à Dinard samedi 28 et dimanche 29 Novembre
Bonjour à tous,
L'Amical Billard Club de Dinard organise le Zone Snooker Tour N°2 les samedi 28 et dimanche 29 Novembre pour la Zone Nord Ouest
ZST 1 NORD OUEST : Résultats et classement
VAINQUEUR : Adrien FROSTIN
FINALISTE : Loïc MALGORN
MEILLEUR BREAK : Adrien FROSTIN (50)
ZST 1 : Tirage et convocations
Découvrez ci-dessous le tirage et le timing pour le ZST 1 qui se déroulera à Dinard ce dimanche 18 Octobre
TR1 – Douarnenez du 30 octobre au 1er Novembre 2015
Pour cette saison, notre circuit de tournois régionaux Blackball va utiliser un nouveau logiciel d’inscription en ligne pour ses tournois. La clôture des inscriptions pour le TR1 de Douarnenez étant le 22 octobre à 22h55, ne tardez pas à vous y pencher !
Cliquez sur le lien ci-dessous pour en savoir plus
Comment s'inscrire en ligne à un TR
Championnat par équipes DR2 - 2015-2016
Si 15 équipes DR2 ont déjà démarrées leur saison en participant à la coupe de Bretagne, les 19 équipes DR2 restantes vont elles aussi démarrer leur saison dimanche. Ces 34 équipes vont disputer une phase A en matchs aller uniquement, les dimanches 18 octobre, 22 novembre et 6 décembre 2015.
Lors de cette phase A, la DR2 sera composée de 4 groupes de 8 ou 9 équipes.
TR1 SNOOKER : Résultats et classement provisoire
DIVISION 1 DIVISION 2 DIVISION 3
Vainqueur: Adrien Frostin Vainqueur: Bruno Charpentier Vainqueur: Fabien Garnavault
Finaliste : Bruno Peigne Finaliste : Kevin Lejart Finaliste ; Stephane Billaud
Joueurs Promus en D1 pour le TR2 :
Bruno Charpentier / Kevin Lejart / Jean-Real Bonnerave / Benoit Heuveline
Joueurs Promus en D2 pour le TR2 :
Fabien Garnavault / Stephane Billaud / Alexandre Bossard / Pascal Kuentz
Joueurs relegués en D2 pour le TR2 :
Gildas Hamet / Denis Trubert / Brieuc Delacotte
Joueurs relegués en D3 pour le TR2 :
Anthony Grala / Maxime Dault / Guillaume Laveissière